Ранняя половая жизнь — бич нашего общества

22.03.2024

22 марта 2024 года ГУО "Средняя школа №2 г. Давид-Городка" посетила врач акушер-гинеколог УЗ Столинской ЦРБ, филиал Давид-Городокской больницы Кисель Т.В. С учащимися 9-11 классов она провела беседу на тему «Половая неприкосновенность. Сохранение репродуктивного здоровья».
Целью мероприятия стало воспитание гигиенической и духовной культуры, а также обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.
В ходе беседы обсуждались такие волнующие вопросы подростков в этом возрасте, как взросление, болезни, передающиеся половым путём, в том числе и проблема ВИЧ-инфекции и СПИДа. Врач-гинеколог затронула и вопрос ранней половой жизни, к чему она может привести, а также рассказала о методах контрацепции, существующие в наше время. Раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем)
Врач акцентировала внимание на важности своевременного медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранних стадиях. Внимание учащихся заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.

Ещё в этом разделе