Отчёт о проведении недели географии

21.12.2020

Отчёт о проведении недели географии

В целях повышения интереса к изучению географии и пробуждению у учащихся желания познавать окружающий мир, формированию экологической культуры, воспитанию патриотических чувств в ГУО «Средняя школа № 2 г. Давид – Городка» с 14.12.2020 – 18.12.2020 года проводилась неделя географии.

В предметной неделе приняли активное участие учащиеся V – XI классов. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее утверждённым планом.

 

На протяжении недели географии были проведены различные мероприятия:

конференция «Путешествие по заповедным местам Беларуси. Национальные парки и заказники», викторина «Знаешь ли ты свой край», конкурс проектов «Области и города Беларуси», «Мировая экономика. Ведущие корпорации мира", заочное путешествие «Крупнейшие мегаполисы мира», конкурс творческих работ «У нас в гостях Африка», обзор творческих работ «Путешествуем по странам Евразии»,  заочная экскурсия «Средневековые замки Европы. Замки Беларуси».

Мероприятия недели географии были интересны по форме и содержанию. При их разработке Мойсюк – Дранько Татьяна Евгеньевна  использовала задания, которые требовали от учащихся не простого воспроизведения приобретённых знаний и умений, а их творческого применения. Учащимся V - VI классов во время викторины необходимо было показать не только свои знания по географии, смекалку, организованность, умение работать в команде, но и проявлять тактичность к соперникам.

В течение недели ребята успешно отгадывали ребусы, кроссворды, шарады по географии. На втором этаже в холле была организована выставка творческих работ учащихся VII класса и выставка проектов учащихся  VIII - XI классов.

Предметная неделя прошла организовано, в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую результативность. Учащиеся с большим интересом участвовали во всех мероприятиях предметной недели. В конце недели были подведены результаты проведённых мероприятий, объявлены победители, вручены грамоты.  

 

 

Ещё в этом разделе