Выставка «Знаковые события трилогии малой родины»

17.12.2020

 

В краю родном забытая частица,

Я весь натянут, как струна.

Сюда спешу святой воды напиться,

К тебе, моя родная сторона.

В Беларуси 2018 – 2020 годы прошли под знаком Года малой родины. 

Учащиеся УО «Средняя школа № 2 г. Давид – Городка» принимали активное участие в мероприятиях. Эти мероприятия способствовали формированию гражданственности и патриотизма, национального самосознания учащихся, расширению кругозора, развитию творческих способностей учащихся, привитию интереса к истории своей малой родины. 

На выставке представлены творческие работы учащихся, родителей и педагогов. Выставка включает в себя тематические зоны, посвященные трилогии малой родины. Наш Давид – Городок славится духовной и материальной культурой, обычаями и традициям, особенностями географического положения, героическими страницами истории.

Основой культуры любого народа является историко-культурное наследие. В семьях учащихся и педагогов нашего учреждения бережно хранятся и передаются из поколения в поколение образцы народного творчества. На выставке были представлены эти реликвии.  Не обошли вниманием тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В своих работах участники выставки отразили гордость за мужество и подвиг белорусского народа.

Уважение и сохранение традиций укрепляет связь поколений, помогает лучше узнать историю и культуру своей малой родины.

Приглашаем желающих посетить нашу выставку!

 

 

Ещё в этом разделе