Панорама открытых учебных занятий

21 февраля Комик Н.С., учитель русского языка и литературы, провела открытый урок в V «Б» классе по теме «Правописание о, ё после шипящих в корне слова». На уроке была создана творческая атмосфера, способствующая созданию условий для эффективного усвоения темы урока. Учащиеся выполняли различные задания: составляли алгоритм «Правописание о, ё после шипящих в корне слова», работали со словами-исключениями, выполняли синтаксическую пятиминутку и тест «Найди ошибку», задание «Четвёртое лишнее». Физкультминутка проводилась в форме спортивного диктанта.

В IX «А» классе Якимова Т. В. провела урок-путешествие по теме «Скарбы «Новай зямлі». На уроке учащиеся просмотрели отдельные моменты видеофильма «Новая зямля» (1982 г.), отгадывали кроссворд, анализировали разделы поэмы (побывали на «лесніковай пасадзе”, ели блины “раніцай у нядзельку”, сидели “за сталом” в доме Михала, “падглядвалі пчол» вместе с хозяином, мечтали «вечарамі» о новой земле, встретились с «ваўком»). Более подробно познакомились с праздниками, белорусской кухней, народными традициями. Материал этого  урока способствовал воспитанию уважения к своей земле, к Родине, к человеку труда.

В рамках методической недели согласно плану ШУМО учителей естественно-гуманитарного направления 23 февраля в VIII "Б" классе был проведён урок всемирной истории по теме " Русская культура во второй половине XIX - начале XX века". В начале урока учащиеся вместе с учителем закрепили знания по революционным событиям 1905 - 1907гг. и февраля 1917 г. Затем выполняли небольшой тест по этой теме под музыку известных произведений П.И.Чайковского и А.П.Бородина. Следующим этапом урока было изучение новой темы и учащиеся совершили виртуальную экскурсию по залам художественной галереи и музея естествознания. На этапе закрепления нового материала учащиеся заполнили небольшой кроссворд.

В III «Б» классе Сыса И. В. провела урок математики по теме «Километр». Во время урока учитель использовала задачи в стихах, задания на карточках, наглядный материал о ПДД, что способствовало развитию мышления, памяти, закреплению знаний о ПДД. Проводилась физкультминутка. Учащиеся активно работали на протяжении всего учебного занятия.

Урок-дискуссия по теме «Преимущества жизни в городе/деревне» проводился учителем английского языка Кузьмич Н.В. в VII «Б» классе. Цель урока: совершенствование навыков говорения. На уроке Наталия Владимировна использовала презентацию, раздаточный и наглядный материал по теме. В начале урока учащиеся выполняли задания по QR-кодам. Учащиеся активно работали в группах и парах.

Урок физической культуры и здоровья в 8 "Б" классе.

Урок физики в 8 "Б" классе.

Урок трудового обучения в 5 "Б" классе.

Ещё в этом разделе