Методическая неделя 2022

С целью повышения профессионального уровня, развития предметно-методических компетенций, распространения эффективной педагогической практики педагогов в период с 21 по 25 февраля в учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Давид-Городка» проводилась методическая неделя по теме «Учебно-познавательная деятельность учащихся на учебных занятиях посредством визуализации учебной информации».

В течение недели педагогами было проведено одиннадцать современных открытых уроков по учебным предметам, три мастер-класса «Изготовление цветов из атласных лент в технике канзаши» (Дись И.В.), «На взлёте: использование интерактивных приёмов обучения как средство формирования универсальных учебных действий» (Ходина Л.П.), «Сладкий сувенир» (Полукошко Н.М.) и пять внеурочных мероприятий, заседания школьных учебно-методических объединений.

План проведения методической недели «Учебно-познавательная деятельность учащихся на учебных занятиях посредством визуализации учебной информации» с 21.02.2022 по 25.02.2022

21.02.2022
развернуть

План проведения методической недели

«Учебно-познавательная деятельность учащихся на учебных занятиях

посредством визуализации учебной информации»

с 21.02.2022 по 25.02.2022

Дата

Открытые учебные занятия, внеклассные мероприятия

Презентации, семинары,

круглые столы, акции

Заседания ШУМО, МС

Выставки, конкурсы, мастер-классы

 

21.02

Открытие методической недели. Знакомство с планом проведения недели (1 этаж. Время: 8.00)

 

VIII «Б» класс

Урок физики по теме «Работа и мощность электрического тока. Решение задач».

Учитель: Ковко Т.М.

Время: 8.00-8.45

Каб. № 18

Прэзентацыя творчых работ

“На крылах творчага натхнення”.

Актавы зал.

Адказныя: Патрубейка Н.С.,

 Якімава Т.У.

 

ШУМО классных руководителей.

Время: 13.45-14.20

Актовый зал.

Руководитель: Теслюк Л.Г.

 

 

 

Выставка методической литературы и методических разработок.

Ответственный: Цубер С.Н.

(библиотека).

 

Акцыя « Паэты і пісьменнікі пра родную мову».

Вучні IX-XI класаў.

 

 

ШУМО учителей филологического направления.

Время: 15.05-15.50

Актовый зал.

Руководитель: Потрубейко Н.С.

Выстава малюнкаў да твораў беларускіх пісьменнікаў

“Зорны россып творчасці”.

Вучні V-VII класаў.

Адказныя: Патрубейка Н.С.,

 Якімава Т.У.

 

 

 

V «Б» класс

Урок русского языка по теме «Правописание о, ё после шипящих в корне слова».

Учитель: Комик Н.С.

Время: 9.00-9.45

Каб. № 5

 

 

                     Флэшмоб

 “Любімае слова ў сэрцы маім”.

Адказныя: Патрубейка Н.С.,

 Якімава Т.У.

 

 

             Выпуск газеты

“З роднай мовай дзень за днём!”.

Вучні X класа.

Адказны: Патрубейка Н.С.

 

 

 

 

Да міжнароднага дня роднай мовы: Купалаўская дыктоўка.

Час правядзення: 10.00-10.45

Вучні IX-XI класаў.

Настаўнікі: Патрубейка Н.С., Якімава Т.У.

 

IX “А” клас

Урок-падарожжа “Скарбы “Новай зямлі”.

Час правядзення: 9.00-9.45

Настаўнік: Якімава Т.У.

Каб. № 15

 

 

 

22.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIII «Б» класс

Урок физической культуры и здоровья по теме «Броски мяча по кольцу с места одной рукой от плеча».

Время: 8.00-8.45

Спортивный зал.

Учитель: Мозоль В.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе».

Участники: педагоги учреждения образования.

Ответственный: Комик Н.С., ЗДУР.

Время: 13.45-14.30

Актовый зал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Круглый стол «Методические особенности использования средств визуализации на учебном занятии информатики».

Учитель: Рокало В.В.

Время: 13.45-14.05

Каб. № 17

 

 

 

Просмотр и обсуждение презентации «Развитие учебно-познавательной компетенции учащихся посредством технологии перевернутого обучения».

Ответственный: Савич Р.И.

Время: 14.10

Каб. № 17

 

ШУМО учителей английского языка.

Время: 15.05-15.50

Каб. № 9

Руководитель: Окостко О.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШУМО учителей I ступени общего среднего образования и воспитателей ГПД.

Время: 12.30-13.15

Актовый зал.

Руководитель: Ходина Л.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШУМО учителей физико-математического направления.

Время: 13.45-14.40

Каб. № 17

Руководитель: Савич Р.И.

 

 

 

 

 

ШУМО учителей физической культуры и здоровья, трудового обучения.

Время: 16.05-16.50

Каб. № 9

Руководитель: Мозоль В.Н.

 

 

 

 

 

Мастер-класс

“Изготовление цветов из атласных лент в технике канзаши”.

Участники: IX «А» класс.

Время: 14.05-14.50

Каб. № 7

Учитель: Дись И.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоколлаж

«Профессия моего папы».

Организатор: Ходина Л.П.

Учащиеся I-IV классов.

Оформление стенда на 1-м этаже.

 

 

 

 

Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!»

Учащиеся II «Б» класса.

Время: 12.00-12.45

Каб. № 3

Ответственный: Кузьмич Е.М.

 

 

 

 

 

Мастер-класс «На взлёте»: использование интерактивных приёмов обучения как средство формирования универсальных учебных действий.

Участники: педагоги I ступени.

Время: 12.00-12.30

Актовый зал.

Ответственный: Ходина Л.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подвижные перемены

Время: 10.45-11.00

Учащиеся V «А», V «Б» классов.

Учащиеся III «А», III «Б» классов.

Время: 14.50-15.05

Ответственный: Мозоль В.Н.

 

 

 

Мастер-класс

 «Сладкий сувенир».

Участники: педагоги I ступени.

Время: 12.00-12.40

Каб. № 12

Ответственный: Полукошко Н.М.

 

VII «А» класс

Викторина “Путешествие в Великобританию».

Учитель: Ядловская Н.И.

Время: 13.00-13.45

Каб. № 1

 

VII «Б» класс

Урок-дискуссия «Преимущества жизни в городе/деревне».

Учитель: Кузьмич Н.В.

Время: 14.05-14.50

Каб. № 9

 

IV «А» класс

Внеклассное мероприятие.

Лэпбук «My house».

Учитель: Полукошко Л.Ю.

Время: 13.00-13.45

Каб. № 9

III «А» класс

Внеклассное мероприятие «Путешествие в страну английского языка».

Учитель: Окостко О.Н.

Время: 13.00-13.45  Каб. №9*

VIII «Б» класс

Урок всемирной истории по теме «Русская культура во II пол. XIX-нач.XX в».

Учитель: Козелко Л.К.

Время: 8.00-8.45

Каб. № 18

 

 

 

V «Б» класс

Урок трудового обучения

«Измерение, разметка и резка проволоки».

Учитель: Овод О.В.

Время: 12.00-12.45

Каб. № 8

 

III «Б» класс

Урок математики по теме «Километр».

Учитель: Сыса И.В.

Время: 15.05-15.50

Каб. № 5

 

 

IV «Б» клас

Пазакласнае мерапрыемства “Падарожжа па краіне беларускай мовы”.

Настаўнік: Лыбка А.І

Час правядзення: 17.05-17.50

Каб. № 3

 

 

 

 

 

 

IV «А» класс

ЧЗС. Игра вратаря: ловля мяча руками.

Учитель: Савич А.Ю.

Время: 14.05-14.50

Спортивный зал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.02

V «Б» класс

Урок физической культуры и здоровья по теме «Бросок мяча по кольцу одной рукой с места».

Время: 11.00-11.45

Спортивный зал.

Учитель: Савич А.Ю.

 

IX «А» класс

Урок физической культуры и здоровья по теме

 «Штрафной бросок».

Время: 14.05-14.50

Спортивный зал.

Учитель: Мозоль В.Н.

 

 

 

ШУМО учителей естественно-гуманитарного направления.

Время: 15.05-15.50

Актовый зал.

Руководитель: Козелко Л.К.

 

 

 

 

Методический совет

Ответственный: Комик Н.С., ЗДУР.

Участники: администрация, руководители ШУМО.

Время: 16.05-16.50

Актовый зал.

 

Подвижные перемены

Время: 11.45-12.00

Учащиеся VIII «А», VIII «Б» классов.

Учащиеся VII «А», VII «Б» классов.

Время: 15.50-16.05

Ответственный: Савич А.Ю.

 

Закрытие методической недели. Подведение итогов недели.

 

свернуть