Открываем мир в велопоходе по родному краю

23.06.2017

           

Прекрасная пора летних каникул даёт возможность  заняться не только тем, что обязывает, но и тем, чем хочется. Один из таких желаемых видов деятельности наших учащихся - велопоходы по родному краю.

            В первый месяц лета, 20-21 июня группа велотуристов в составе двадцати двух учащихся и семи учителей проехала по маршруту Давид-Городок - Высокое - Ольшаны - Ремель - Мочуль - Теребличи и обратно. Путешественники проехали в общей сложности  около 45 километров. Они побывали в интересных местах полесского края: посетили конеферму СПК "Полесская нива" в аг. Ремель, школы в Мочуле, Теребличах, Центр деревянной скульптуры  в д.Теребличи.  Были встречи с интересными и талантливыми людьми: учителем истории и краеведом Теребличской средней школы Фёдором Михайловичем Шпакевичем, самобытным скульптором Иваном Филипповичем Супрунчиком, белорусской поэтессой, учителем Мочульской базовой школы Галиной Сидоровной Бабарико.  Учащихся впечатлили рассказы из истории древних времен, о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны, легенды глубокой старины и современные образы в работах неординарных людей.

             Во вторую половину дня был отдых на берегу "чёрной" речки Моствы, уха на костре, ночевка в новой прекрасной школе. Назавтра, 21 июня группа сторонников активного отдыха прибыла в родной Давид-Городок с новыми впечатлениями и приобретённым во время похода стремлением продолжать такие путешествия вновь и вновь.

В велопоходе участвовали:

Бондарь Александра

Зубей Денис

Ковко Анастасия

Прико Анастасия

Свежов Артём

Стахейко Дмитрий

Третьяк Елена

Чуб Ирина

Васюхневич  Святослав 

Кузьмич Василий

Кулага Максим

Марчук  Артём

Матусевич  Максим 

Шмат  Кристина

Головач  Максим

Пашкевич  Игорь

Астахова  Екатерина

Зеленкевич  Мария

Цубер Наталия

Вергун Николай

Жук  Дмитрий

Зубей Станислав

Босовец Геннадий Григорьевич

Козелко Людмила Константиновна

Зновец Анна Ивановна

Куст Людмила Николаевна

Рокало Владимир Викторович

Савич Раиса Ивановна

Теслюк Лариса Григорьевна

Крох Мария Николаевна

Гуня-Ожог Михаил Юрьевич

Ещё в этом разделе